Новости и события » Hi-Tech » В списке самых мощных смартфонов появился новый лидер

В списке самых мощных смартфонов появился новый лидер

В списке самых мощных смартфонов появился новый лидер

Ежеквартальный отчет от компании AnTuTu, которая неусыпно следит за производительностью новейших Android-смартфонов, выявил среди них нового лидера. На первом месте в списке самых мощных гаджетов оказался китайский телефон Meizu Pro 5. Появление нового лидера обусловлено использованием современного чипсета от Samsung.

Речь идет о восьмиядерной платформе Samsung Exynos 7420, которую разработчик Meizu установил в аппарат Pro 5. Именно поэтому следующие 4 места после лидера также принадлежат продуктам от южнокорейского производителя. На них расположились смартфоны семейства Galaxy – Note 5, S6 Edge+, S6 и S6 Edge.

На шестом и седьмом местах вновь оказались китайские аппараты от фирмы LeTV. Смартфоны One Pro и One MAX расположились в списке от AnTuTu один за другим. За ними в списке самых мощных телефонов стал японский Sony Xperia Z. Замыкают рейтинг китайские смартфоны, которые показали практически одинаковую производительность. На девятой строчке списка расположился Xiaomi Mi Note Pro, а на последнем месте оказался телефон Oneplus 2.

Samsung Sony Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх