Новости и события » Спорт » Один мяч отделил гандболисток николаевского «Реала» от тройки лучших на втором этапе суперлиги

Гандбол. Суперлига. Женщины

Первый этап чемпионата Украины николаевский «Реал-НОШВСМ-НУК» завершал матчами в Херсоне с «Днепрянкой». Чтобы обойти соперниц в турнирной таблице и, попасть на втором этапе в тройку лучших, команде Наталии Пархоменко нужно было сделать почти невозможное - дважды обыграть херсонок на их площадке (допускалась и одна ничья).

6 апреля. «Днепрянка» (Херсон) - «Реал» (Николаев) - 20:20 (11:5).

«Реал»: Сторожук - 7, Сытенькая - 4 Бонарь - 3, Бабий, Донец - по 2, Бесова, Борейчук - по 1.

Матч складывался катастрофически для «Реала». Первый мяч николаевская команда забросила на... 15-й минуте! На 28-й минуте гостьи проигрывали со счетом 3:11, а на 48-й - 13:18! Казалось, пора распрощаться с мечтами о медали, однако «Реалу» удался фантастический камбэк, который увенчали два метких броска Анны Сторожук - 19:20! И лишь семиметровый на последней сеунде поединка спас «Днепрянку» от поражения - 20:20. У «Реала» самой результативной стала Анна Сторожук - семь заброшенных мячей.

7 апреля. «Днепрянка» (Херсон) - «Реал» (Николаев) - 21:21 (14:10).

«Реал»: Аксенова - 7, Бабий - 6, Донец - 5, Сторожук - 2, Борейчук - 1.

Николаевскую команду устраивала только победа. Но «Реал» вновь провалил дебют - 12:4. После долгой погони счет сравнялся на 53-й минуте после броска Сторожук - 18:18. Нервы зашкаливали не только у игроков: на 57-й минуте за излишние эмоции арбитр показал красную карточку главному тренеру «Реала» Наталии Пархоменко. Отбывать двухминутное наказание пришлось одной из николаевских гандболисток. В большинстве забросила мяч херсонка Дябло - 20:19. Донец с меньшинстве восстановила статус-кво - 20:20. За 45 секунд до финального свистка Сторожук вывела «Реал» вперед, но в ответной атаке Кандыбей сравняла счет - 21:21. Когда время матча истекло, «Реал» получил право на бросок с девяти метров. Голкипер парировала мяч, пущенный Сторожук, но тот, ка показалось многих таки приземлился за линией ворот! Однко у судей было иное мнение...

По итогам первой части чемпионата «Реал» занял четвертое место и на втором этапе в двухкруговом турнире за 4-6-е места сыграет с киевским «Спартаком» и тернопольским «Экономуниверситетом». Замечу, что николаевская команда не утратила шансы на медаль. По регламенту третья команды из первой тройки и лучшая команда из второй разыграют «бронзу». Очевидно это будут «Днепрянка» и «Реал».

Результаты матчей. «Галичанка» (Львов) - «Спартак» (Киев) - 28:17, 34:19, «Экономуниверситет» (Тернополь) - «Карпаты» (Ужгород) - 22:32, 20:32.

ГАЛИЧАНКА 20 19 0 1 565:382 38
  КАРПАТЫ 20 14 1 5 550:451 29
  ДНЕПРЯНКА 20 10 2 8 488:461 22
  РЕАЛ 20 9 3 8 500:472 21
  СПАРТАК 20 5 0 15 501:570 10
  ЭКОНОМУНИВЕРСИТЕТ 20 0 0 20 390:658 0

Apple представила чип M4: 3 нм, на 50% быстрее M2 и 38 трлн...

Apple представила чип M4: 3 нм, на 50% быстрее M2 и 38 трлн операций в секунду

На весенней презентации Apple Event компания представила чип M4, который на момент написания статьи установлен только в новом iPad Pro. Чип построен на 3-нанометровом техпроцессе «второго поколения» и состоит из 28 млрд транзисторов. Процессорная часть...