Новости и события » Спорт » НХЛ: В Сиэтле определились с руководителем

НХЛ: В Сиэтле определились с руководителем

НХЛ: В Сиэтле определились с руководителем

В среду Тод Лайуики был назначен руководителем и президентом клуба из Сиэтла, который претендует на вступление в НХЛ, сообщает сайт лиги.

Он младший брат Тима Лайуики, главы компании Oak View Group, которая занимается реконструкцией стадиона KeyArena. На нем команда из Сиэтла должна проводить домашние матчи.

"Я всегда верил в болельщиков из Сиэтла, - сказал Тод Лайуики. - Жители - главное достояние города, а команды - главное достояние лиги".

Тод Лайуики был руководителем НФЛ и покинул этот пост в марте. До работы в НФЛ, он руководил клубом "Тампа-Бэй Лайтнинг".

Инициативная группа во главе с кинопродюсером Джерри Брукхаймером и инвестором Дэвидом Бондерманом подала заявку на вступление в лигу и 1 марта провела в Сиэтле пробную продажу абонементов. В первые 12 минут было получено 10 000 депозитов. В общей сложности 25 000 человек внесли деньги.

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн заявил, что вступление в лигу обойдется новой команде в $650 млн. "Вегас Голден Найтс", начавший играть в лиге в этом сезоне, заплатил $500 млн за право стать 31-й командой НХЛ.


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх