Новости и события » Общество » Днепрян приглашают на фестиваль «Музыкальное созвездие Украины»

Днепрян приглашают на фестиваль «Музыкальное созвездие Украины»

Днепрян приглашают на фестиваль «Музыкальное созвездие Украины»

21-22 апреля в Днепре состоится третий вокальный фестиваль «Музыкальное созвездие Украины», посвященный 100-летию Днепровского национального университета им. Олеся Гончара. В фестивале примут участие 40 - 45 конкурсантов из 17 регионов страны.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказала художественный руководитель дворца студентов ДНУ им. О. Гончара Оксана Рудковская.

По ее словам, на фестивале участники должны обязательно выполнить одну композицию на украинском языке, второй может быть иностранная или авторская песня.

«Цель нашего фестиваля - возрождение народных традиций, привитие любви к украинскому языку и его популяризация именно через искусство. Днепропетровщина благодаря своему огромному творческому потенциалу способна это сделать», - говорит Оксана Рудковская.

Также Оксана Рудковская подчеркнула, что на фестивале каждый участник сможет услышать мнение и советы от профессиональных жюри.

Гала-концерт фестиваля состоится 22 апреля в 15:00 во дворце студентов Днепровского национального университета им.О.Гончара. Вход свободный.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх