Новости и события » Происшествия » В Киеве СБУ задержала главу "Хлеба Украины": в прокуратуре назвали причину

В Киеве СБУ задержала главу "Хлеба Украины": в прокуратуре назвали причину

В Киеве СБУ задержала главу "Хлеба Украины": в прокуратуре назвали причину

Прокуратура вместе с сотрудниками СБУ разоблачила в Киеве группу высокопоставленных чиновников, требовавших от предпринимателя крупную взятку. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры города Киева в Facebook.

Правоохранители выяснили, что чиновники требовали от частного лица выплачивать им неправомерную выгоду в размере 100 тысяч гривен.

"Исполняющий обязанности председателя правления ГАК Хлеб Украины, сговорившись с директором дочернего предприятия Черновицкий комбинат хлебопродуктов, а также заместителем председателя Черновицкого горсовета и юристом требовали от директора частной компании ежемесячно платить неправомерную выгоду в размере 100 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

При этом во время спецоперации правоохранители смогли задокументировать получение подозреваемыми суммы в 200 тысяч гривен, которая предоставлялась двумя траншами.

"В настоящее время всех вышеуказанных фигурантов задержаны. Решается вопрос о сообщении указанным лицам о подозрении в совершении преступления", - добавили в прокуратуре.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх