Новости и события » Общество » Жительнице Николаева, которая задушила своего новорожденного ребенка грозит пожизненное лишение свободы

Жительнице Николаева, которая задушила своего новорожденного ребенка грозит пожизненное лишение свободы

В Николаеве завершено досудебное расследование в уголовном производстве относительно местной жительницы, которая в феврале этого года убила своего новорожденного ребенка.

Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что 30-летняя женщина на своем балконе родила младенца и, реализуя заранее возникший во время беременности умысел на его умышленное убийство, перекрыла своей рукой ребенку доступ к воздуху и для достижения гарантированного наступления смерти ребенка нанесла ей 22 колото-резаные раны в области шеи, грудной клетки, живота и конечностей ребенка.

Смерть новорожденного ребенка в соответствии с заключением эксперта наступила от механической асфиксии в результате вдавливания руками.

Ее действия квалифицированы по пункту 2 части 2 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Сейчас обвиняемая находится под домашним арестом. Обвинительный акт направлен в Заводский районный суд Николаева для рассмотрения по существу.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх