Новости и события » Спорт » Р.Зозуля забил победный мяч "Днепра" в ворота "Олимпика"

Р.Зозуля забил победный мяч "Днепра" в ворота "Олимпика"

Форвард днепропетровского "Днепра" Роман Зозуля забил победный мяч своей команды в ворота донецкого "Олимпика" в заключительном матче 1/8 финала Кубка Украины по футболу. "Днепр" выиграл - 3:2 и вышел в четвертьфинал, передает УНН со ссылкой на football24.ua.

В драматической повторной кубковой игре "Днепр" едва не проиграл на "Днепр-Арене", и в итоге даже победил и уверенно прошел дальше.

Роман Зозуля, впервые за 7 месяцев появился на поле в официальном матче, вышел на замену во втором тайме, отличившись голевым пасом и невероятным голом ударом ножницами.

Команда Мирона Маркевича забила первой - отличился Бруно Гама. Но после того, как "Олимпик" за одну минуту забил два гола в ворота днепрян, интрига безумно обострилась. Дончанам нужно было забить еще один гол, зато команда Романа Санжара пропустила дважды. Сначала от Бабатунде. А уже в добавленное арбитром время феерический удар удался Зозуле.

Таким образом, в четвертьфинал Кубка пробились 8 клубов украинской Лиги Пари-Матч "Шахтер", "Заря", "Динамо", "Ворскла", "Сталь", "Александрия", "Волынь" и "Днепр".