В Индонезии произошли атаки на церкви: количество жертв выросло
В Индонезии по меньшей мере десять человек погибли, 35 получили ранения в результате взрывов в церквях на острове Ява.
Число погибших в результате атаки террористов-смертников на три католические церкви в городе Сурабая (Индонезия) возросло до 13 человек.
Как сообщает The Straits Times, первый взрыв прогремел рядом с католической церковью Святой Марии в городе Сурабая на острове Ява в Индонезии в 07.15 утра по местному времени (05.15 по Киеву).
Последующие два взрыва произошли с интервалами около пять минут. Второй взрыв прогремел в протестантской церкви в Джалан Дипонегоро, третий в церкви пятидесятников на улице Арджуно.
По словам представителя полиции, нападавшие были одеты как прихожане церкви и во время службы находились внутри церкви, после чего привели в действие бомбы.
Полиция оцепила места происшествия для дальнейшего расследования.