Новости и события » Общество » В Мариупольском морпорту увеличена проходная осадка

В Мариупольском морпорту увеличена проходная осадка

В Мариупольском морпорту увеличена проходная осадка

14 мая с 12:00 в Мариупольском морском порту проходная осадка судов составляет 7,7 м. Он была увеличена с 7,5 м путем проведения дноуглубительных работ, сообщает Newsmir.info со ссылкой на Администрацию морских портов Украины.

Распоряжение на увеличение осадки издано капитаном порта и согласовано с Государственной службой Украины по безопасности на транспорте.

Это стало возможно благодаря результативной работе самоотвозного землесоса "Меотида", прибывшего в Мариупольский порт 29 декабря 2017 года.

Отмечается, что на сегодняшний день землесос уже выполнил дноуглубительные работы в объеме более 100 тыс. куб. м, что позволило углубить заиленные участки на подходном канале к Мариупольскому порту.

"Меотида" внесла свой существенный вклад - в Мариупольском порту начато поэтапное восстановление глубин. Земснаряд продолжает работу для полного восстановления рабочих глубин и обеспечения стабильной работы Мариупольского порта. Кроме этого, в ближайшее время мы объявим тендер на проведение необходимых работ по эксплуатационному дноуглублению в портах Азовского региона", - добавил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх