В Николаеве по инициативе игрока сборной Украины проведут футбольный турнир

26 мая в 9:00 в парке Победы состоится турнир "Кубок Николаева по футболу" инициатором которого стал игрок сборной Украины Владлен Юрченко. Об этом интернет-изданию «Мой город» сообщили организаторы мероприятия.
Организатором футбольного турнира выступает Лига Уличного Футбола совместно с Федерацией Футбола Николаевской области.
Целью данного мероприятия является популяризация футбола среди молодежи. Стоит отметить, что турнир пройдет в формате 6х6.
Кроме футбольных матчей организаторы запланировали развлекательную программу. Также известно, что турнир откроет лично Владлен Юрченко.
Владлен Юрченко уроженец города Николаев. Начинал свою футбольную карьеру в СДЮШОР Николаев (2005-2007). Вступал за донецкий "Шахтер". С 2014 года защищает цвета немецкого "Байер 04". С 2009 года и по настоящее время выступает за сборную Украины по футболу.