Новости и события » Общество » Студенты БГПУ результативно выступили на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

Студенты БГПУ результативно выступили на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

С 6 по 12 мая в г.Пльзень (Чехия) прошел чемпионат Европы по пауэрлифтингу среди юниоров (до 23 лет). В составе сборной Украины были четверо студентов БГПУ.

Первой на помост вышла Анна Декерменджи, студентка 1 курса БГПУ. В весовой категории до 63 кг она набрала 382,5 кг и заняла 5-е место. Аня впервые выполнила норму Мастера спорта.

В весовой категории до 74 кг не было равных студенту 4-го курса БГПУ Черному Владиславу. Он не только стал чемпионом Европы с результатом 815,5 кг, но и установил рекорд мира в приседаниях - 330,5 кг и рекорд Европы в тяге - 307,5 кг. Кроме этого Влад выполнил норму мастера спорта международного класса.

В весовой категории до 72 кг чемпионкой стала студентка 2-го курса Краснова Руслана. Ее результат - 490 кг в сумме троеборья.

Самым последним выступал мастер спорта международного класса магистрант БГПУ, воспитанник ДЮСШ отдела семьи, молодежи и спорта Александр Титаренко (тренер Котенджи Л.В.). 380 кг в приседаниях, 275 кг в жиме лежа, 300 кг в тяге дали Александру победную сумму 955 кг.

По итогам соревнований команда Украины стала победительницей. На втором месте сборная России, а третье командное место у атлетов из Словакии.