Новости и события » Общество » В Интернете СБУ обнаружила фейковый веб-портал "Реестр разрешений для перемещения лиц в районе проведения АТО"

В Интернете СБУ обнаружила фейковый веб-портал "Реестр разрешений для перемещения лиц в районе проведения АТО"

В Интернете СБУ обнаружила фейковый веб-портал "Реестр разрешений для перемещения лиц в районе проведения АТО"

Сотрудники СБ Украины обнаружили в Интернете фейковый веб-ресурс, который по своему виду и наполнению полностью копирует интернет-портал СБУ "Реестр разрешений для перемещения лиц в районе проведения АТО" (urp.ssu.gov.ua). Об этом сообщают в пресс-центре СБУ.

Поддельный портал находится по адресу 0s.ovzha.xxxxxxxxxxx.erenta.ru. Ссылка на него активно распространяется в российских соцсетях и позиционируется как проверенная возможность получения разрешения для пересечения линии соприкосновения. Доменное имя зарегистрировано одной из российских компаний, отображения портала в сети также обеспечивается российских ресурсов.

Сотрудники спецслужбы зафиксировали похищения персональных данных граждан, вносят их в веб-формы фейковых портала. По оперативной информации к созданию поддельного ресурса причастны спецслужбы России и нанятые ими специалисты.

Служба безопасности Украины призывает граждан Украины быть бдительными при заполнении форм с персональными данными на веб-ресурсах, пользоваться исключительно официальным порталом по адресу urp.ssu.gov.ua и рекомендует заходить на него через официальный сайт СБУ http://www.ssu.gov.ua.

СБ Украины просит СМИ максимально распространить эту информацию среди населения для предотвращения использования персональных данных в интересах российских спецслужб и террористических организаций.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх