Новости и события » Спорт » Атлетико не оставил шансов Марселю в финале Лиги Европы (видео)

Атлетико не оставил шансов Марселю в финале Лиги Европы (видео)

Вчера в Лионе состоялся финал футбольной Лиги Европы, в котором испанский «Атлетико» уверенно одолел французский «Марсель».

ФАКТ. Встреча завершилась победой испанцев со счетом 3:0. На 21-й и 40-й минутах матча отличился Антуан Гризман. В конце матча, на 89-й минуте, преимущество испанцев закрепил капитан «матрасников» Габи, удачно пробив в правый от вратаря угол ворот.

МНЕНИЯ. Как отметил главный тренер победителя турнира Диего Симеоне, победа в матче для него очень значима.

«Мы воскресили себя в Лиге Европы и в матче с «Арсеналом» показали, на что способны. Упорный труд и настойчивость позволили нам в итоге добиться успеха», - заявил аргентинец.

В свою очередь наставник «Марселя» Руди Гарсия остался недоволен нереализованными моментами.

«Мы могли забить первыми, но затем допустили грубую ошибку, которая стоила нам пропущенного мяча. С такой командой, как «Атлетико», вы не можете позволить себе уступать в счете, поскольку отыграться очень сложно», - отметил главный тренер финалиста турнира.