Новости и события » Общество » Минэкологии подсчитает и передаст в ООН информацию о вреде природе от боевых действий на Донбассе

Минэкологии подсчитает и передаст в ООН информацию о вреде природе от боевых действий на Донбассе

Министерство экологии и природных ресурсов Украины занимается регистрацией вреда от боевых действий на Востоке Украины.

Об этом во время пресс-конференции сказал директор департамента климатической политики министерства экологии и природных ресурсов Украины Владислав Вежнин.

"Еще нельзя точно сказать о вреде, причиненном во время этой агрессии. У нас есть обязанность подавать кадастр в ООН про все наши выбросы... Все эти взрывы ракет выбрасывают много СО2, мы должны это внести в кадастр и будет понятно, какой вред нанесен", - сказал В. Вежнин.

Он сказал, что подсчетом выбросов углекислого газа и ущерба природе занимается Минэкологии, которое затем передаст информацию Национальному агентству по восстановлению Донбасса.

"Очень много уничтожено лесов. Мы должны не только восстанавливать инфраструктуру, но и восстанавливать те подарки, которые нам дала природа. Размеры ущерба еще даже нельзя подсчитать", - сказал В. Вежнин.

В. Вежнин не уточнил когда будет обнародована информация о выбросах СО2 и ущерб лесам на Донбассе за 2015 год.

ООН


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх