Новости и события » Политика » ЕС торопят Украину с принятием закона об Антикоррупционном суде

ЕС торопят Украину с принятием закона об Антикоррупционном суде

ЕС торопят Украину с принятием закона об Антикоррупционном суде

Антикоррупционный суд должен начать работать в Украине как можно скорее. Об этом в понедельник, 21 мая, заявил глава Представительства Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли.

"Крайне важно для Украины, чтобы этот новый Антикоррупционный суд начал работать как можно скорее", - подчеркнул посол.

Дипломат также отметил, что Антикоррупционный суд станет дополнительным элементом к уже существующим органам, которые необходимы для борьбы с коррупцией и утверждении верховенства права.

"Мы в течение многих недель проводили глубокие дискуссии со всеми украинскими компетентными органами, чтобы наилучшим образом создать этот суд, и мы обсуждали с соответствующими украинскими органами необходимость принятия во внимание рекомендации Венецианской комиссии", - отметил Мингарелли.

Отметим, секретарь Венецианской комиссии Томас Маркерт осуществит срочный визит в Киев для участия в рассмотрении законопроекта об антикоррупционном суде в профильном комитете Верховной Рады.

"Поэтому мы убеждены, что власть примет во внимание эти рекомендации как можно скорее, чтобы создать эффективный и независимый Антикоррупционный суд в этой стране", - добавил он.

Венеция


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх