ЕС не видит альтернативы ядерной сделке с Ираном, - Могерини
![ЕС не видит альтернативы ядерной сделке с Ираном, - Могерини](http://img1.newsmir.info/img/p/2/1258/1257978.jpg)
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что ЕС не видит альтернативы ядерной сделке с Ираном. Об этом сообщает пресс-служба Европейского союза.
"Выступление секретарь Помпео не продемонстрировал, что отказ от JCPOA сделала или сделает регион более безопасным от угрозы распространения ядерного оружия или как это ставит нас в более благоприятные условия, чтобы влиять на поведение Ирана в сферах, не входящих в сферу JCPOA. Альтернативы JCPOA нет", - говорится в сообщении.
Могерини акцентировала внимание, что сделка принадлежит международному сообществу и была одобрена Совбезом ООН.
"Международное агентство по атомной энергии уже 10 раз подтвердило, что Иран выполнил и продолжает выполнять все свои обязательства, связанные с ядерным оружием", - говорится в сообщении.
Заявление Могерини было сделано в ответ на слова Госсекретаря США Майка Помпео, что США введут самые сильные санкции против Ирана в истории.