Мошенницы из Одессы предстанут на суде за аферу на шесть миллионов
![Мошенницы из Одессы предстанут на суде за аферу на шесть миллионов](http://img1.newsmir.info/img/p/2/1260/1259350.jpg)
Двух одесситок подозревают в крупных махинациях с недвижимостью. Об этом сообщают в пресс-службе Одесской местной прокуратуры №3.
Два года назад две жительница Одессы подделали документы на жилье. Делали они это в сговоре с иными участниками преступной схемы.
Махинации с документами позволили женщинам существенно увеличить площадь однокомнатной квартиры в центре города за счет нежилого помещения - подвала. По прошествию определенного количества времени площадь разрослась за счет трех квартир этого же дома, которые находились в собственности кредитного сообщества. Мошенницы незаконным путем оформили право собственности. Таким образом, площадь жилья увеличилась с 117 до 583 кв. м.
После свершения всех махинации, злоумышленницы продали переделанную жилплощадь покупателю за шесть миллионов гривен.
В настоящее время правоохранители работают над установлением и привлечением к ответственности других членов преступной группы.