Новости и события » Спорт » «Лион» в пятый раз выиграл женскую Лигу чемпионов

«Лион» в пятый раз выиграл женскую Лигу чемпионов

За два дня до субботнего противостояния «Реала» с «Ливерпулем» в Киеве состоялся еще один финал Лиги чемпионов - женский.

В решающем матче на стадионе «Динамо» им.В.Лобановского сошлись французский «Лион» и немецкий «Вольфсбург», самые титулованные команды в женской Лиге чемпионов. Лион четырежды выигрывал титул, немки - дважды. Что интересно, это уже не первый финал между «Лионом» и «Вольфсбургом». В 2013-м немки выиграли 1:0, а вот два года назад уступили в серии пенальти 3:4 после 1:1 в основное время.

Кстати, серию пенальти вполне могли лицезреть и на Лобановского, потому что основное время команды завершили сухой ничьей. Хотя по ходу игры был момент, когда арбитры не заметили, как мяч в воздухе пересек линию немецких ворот.

Зато в овертайме девушки разошлись не на шутку, забив в дополнительное время пять (!) голов. Причем футболистки «Лиона» совершили подвиг. Пропустив гол в начале овертайма, француженки после удаления немки Попп, сумели собраться, и за укороченные таймы успели забить четыре гола, в третий раз кряду выиграв женскую Лигу чемпионов.

Лига чемпионов. Финал. Женщины

ВОЛЬФСБУРГ - ЛИОН - 1:4

Голы
: Хардер (93) - Анри (98), Соммер (99), Хебгерберг (103), Абели (115).

Как выбрать оптимальный момент для обмена валюты

Обмен валюты может быть выгодным или не очень, в зависимости от текущего курса. Выбор оптимального момента для обмена важен для максимизации финансовых выгод. В этой статье мы рассмотрим некоторые ключевые аспекты, которые стоит учитывать при планировании...