Новости и события » Общество » Боевики ДНР обстреляли Железное, погибла 15-летняя девочка

Боевики ДНР обстреляли Железное, погибла 15-летняя девочка

Боевики ДНР обстреляли Железное, погибла 15-летняя девочка

В Донецкой области боевики в очередной раз обстреляли мирный населенный пункт. Об этом 28 мая сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский на собственной странице в Facebook.

По его словам, жертвой обстрелов стала несовершеннолетняя.

"В поселке Железное вблизи Торецкая погибла 15-летняя девочка, Дарья - ученица 9 класса СОШ номер 7. Три дня назад она отпраздновала свой день рождения", - говорится в сообщении.

Жебривский добавил, что девочка находилась во дворе своей бабушки. Во двор попал крупнокалиберный снаряд, выпущенный с позиций пророссийских боевиков.

Тем временем первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин уточнил, что ребенок погиб от осколка вражеского снаряда. На месте работает следственно-оперативная группа.

Гражданский, 1948 года рождения, подорвался, натолкнувшись на взрывоопасный предмет возле своего дома. Раненый получил многочисленные осколочные ранения конечностей, грудной клетки и головы.

НАТО


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх