Новости и события » Спорт » Марокко по-волевому обыгрывает Словакию

Марокко по-волевому обыгрывает Словакию

Спустя несколько дней после нулевой ничьей с Украиной, участник чемпионата мира сборная Марокко одержала волевую победу над командой Словакии со счетом 2:1 в контрольном матче в Швейцарии, что должно добавить африканцам уверенности перед Кубком мира, который начнется в России 14 июня.

В первом тайме марокканцы владели игровым преимущество и могли выйти вперед в дебюте игры, но удар Зиеша приняла на себя стойка ворот. Отличные шансы отличиться упустили Бутаиб и Эль-Ахмади. У Словаки был всего один опасный момент, но именно они вышли вперед на 59-й минуте. Ян Грегуш неотразимо пробил в нижний угол метров с 25-ти. Однако команда из Северной Африки совершила полный переворот в течение десяти минут между 64-й и 74-й. Сначала после углового неприкрытый Айоб Эль Кааби головой с места переправил мяч в ворота, а затем экс-полузащитник киевского "Динамо" Юнес Беланда сильным ударом с линии штрафной принес победу - 2:1.

Словакия не будет участвовать в Кубке мира и готовится к старту в сентябре в Лиге Наций против Украины и Чехии. Марокко находится в сложной группе С на чемпионате мира 2018 года, где встретится с чемпионом мира 2010 года Испанией, нынешним чемпионом Европы Португалией и Ираном.