Мэр Одессы подтвердил, что горздрав возглавит «новый» человек
![Мэр Одессы подтвердил, что горздрав возглавит «новый» человек](http://img1.newsmir.info/img/p/2/1277/1276043.jpg)
Глава городского департамента здравоохранения Евгений Григорьев уходит со своего поста. Его место займет Елена Якименко, которая руководила одесским горздравом с 1999 по 2010. Новое назначение подтвердил журналистам мэр Одессы Геннадий Труханов.
По словам Труханова, как врач Евгений Григорьев внес много нового в работу департамента здравоохранения. Однако в виду широкомасштабной медицинской реформы Григорьев попросил его уволить, чтобы он мог остаться в больнице, а Якименко согласилась возглавить департамент вместо него. Документально это пока еще не оформлено.
В своем комментарии городского голова отметил опытность Якименко как специалиста. Он также выразил надежду, что предложенная ей программа развития департамента принесет реальный результат. Елена Якименко. Фото: Думская
Отметим, Елена Якименко является доктором медицинских наук. Возглавляла городское управление здравоохранения с 1999 по 2010, при мэрстве Руслана Боделана и Эдуарда Гурвица
Заслуженный врач Украины Евгений Григорьев проработал в должности директора департамента здравоохранения чуть более года - его назначили 5 апреля 2017 года. До этого он возглавлял городскую клиническую больницу №1, долго был заведующим отделением нейрохирургии областной детской больницы.