Новости и события » Происшествия » Оккупированный Донецк под прицелом: во время минометных обстрелов ранен мужчина

Оккупированный Донецк под прицелом: во время минометных обстрелов ранен мужчина

Власти самопровозглашенной «ДНР» сообщила о минометных обстрелах со стороны украинских силовиков. Как следствие – разрушенные дома Куйбышевского района, один местный житель тяжело ранен. На место инцидента выехали сотрудники миссии ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня.

По сообщениям сепаратистских СМИ, вечером, 30 октября, ВСУ обстреляли Куйбышевский район Донецка из минометов. В результате обстрела пострадал местный житель. Сейчас он находится в больнице, его состояние медики оценивают, как стабильно тяжелое.

«У него минно-взрывная травма поясничной части, грудной клетки и черепно-мозговая травма», - рассказал директора травматологического центра Александр Оприщенко.

Сегодня, 31 октября, медики запланировали повторное оперативное вмешательство. В больнице отмечают, что состояние больного ухудшается с каждой. У пострадавшего медики обнаружили множество осколков, часть из которых они сегодня попытаются извлечь в ходе оперативных действий. По крайней мере такую информацию транслируют местные телеканалы и переписывают печатные СМИ.

Тем временем в штабе АТО ситуацию не комментируют. По состоянию на 15 часов по киевскому времени удалось узнать о том, что на месте происшествия работают представители наблюдательной миссии ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня. Собственно, они и должны установить кто обстрелял вышеупомянутый район Донецка.

Напомним, утром в пресс-центре АТО сообщили о том, что обстрелов со стороны боевиков в ночь на 31 октября в зоне АТО не зафиксировано. Тем временем в Сватово Луганской области саперы продолжают обнаруживать и обезвреживать неразорванных снарядов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх