Новости и события » Спорт » Мотокросс MXGP/MX2: Херлингс и Ковингтон - победители первых заездов GP Франции

Мотокросс MXGP/MX2: Херлингс и Ковингтон - победители первых заездов GP Франции

Джеффри Херлингс и Томас Ковингтон в чистую выиграли первые заезды 10-го этапа чемпионата Мира по мотокроссу. Оба лидировали от холшота до клетчатого флага.

В MXGP первая тройка финишировала с приличным отрывом от остальных. Вторым стабильно проехал Клеман Десалле. Антонио Кайроли с середины гонки вышел на третью позицию, опередив Гленна Колденхофа.

Замкнули ТОП-5 Тим Гайзер и Колденхоф. Пока Гайзер выбирался с 8-го места, лидеры были уже далеко. Сивер и Фебвре, на которых словенец потратил в этот раз много времени, заняли 6-7 места, перед Готье Поленом и Евгением Бобрышевым. Стартовав в плотном трафике, к 5-му кругу Бобрышев выбрался на 9-е место, так и финишировал.

В MX2 со старта лидировал Ковингтон в сопровождении Томаса Кьер Олсена. Лидеры чемпионата Паульс Йонасс и Хорхе Прадо разыграли 3-4 места. Прадо уехал со старта третьим, но допустил досадное падение на спуске - «потерял» переднее колесо, и все-таки, с 8-го места сумел не только выбраться, но и опередить напарника. Замкнул ТОП-5 Яго Гииртс, установивший лучшее время круга в MX2 - 2:02.534.