Новости и события » Политика » Выборы в Сваляве прогремели на всю страну: 2 голоса, которые решают все

Выборы в Сваляве прогремели на всю страну: 2 голоса, которые решают все

Выборы в Сваляве прогремели на всю страну: 2 голоса, которые решают все

Победителем выборов на должность Свалявского городского головы Закарпатской области городская избирательная комиссия признала кандидата от партии «Возрождение», действующего городского голову Ивана Ланьо. Кандидат от «Единого Центра» Иван Микульця, что «отстал» на 2 голоса, требует пересчета.

Согласно данным Свалявской городской избирательной комиссии, которые переданы в ЦИК и размещены на сайте, Иван Ланьо получил 2 672 голоса, а его конкурент Иван Микульця - 2670.

При этом в штабе Ивана Микульци отмечали нарушениях во время голосования и требовали пересчитать бюллетени. С таким требованием Иван Микульця обратился в Закарпатский окружной административный суд, который начал рассмотрение дела 30 октября.

Во время судебного заседания представитель Ивана Микульця рассказал о нарушениях, которые обнаружили на участках наблюдатели - в частности отсутствие подписей и печати на копиях протоколов, которые в УИК предоставили наблюдателям Микульця. Также юрист добавил, что на трех участках пересчет таки сделали, после чего разрыв между кандидатами сократился с 9 до 2 голосов. Поэтому представитель Ивана Микульци настаивал на пересчете голосов еще на пяти участках, в чем Свалявская ТИК отказала.

Коллегия судей - председательствующий Сергей Гебеш, судьи Сергей Рейти, Сергей Гаврилко - 31 октября своим постановлением отказали истцу в удовлетворении жалобы.

Поэтому пока пересчета бюллетеней в Сваляве не предвидится. Представитель Ивана Микульци готовит апелляцию на постановление Закарпатского окружного административного суда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх