По мнению бывшего сотрудника Sony, компания отказывается от кросс-платформенной поддержки Fortnite лишь из-за денег
![По мнению бывшего сотрудника Sony, компания отказывается от кросс-платформенной поддержки Fortnite лишь из-за денег](http://img1.newsmir.info/img/p/2/1290/1289536.jpg)
На прошлой неделе вокруг королевской битвы Fortnite разразился скандал - выяснилось, что к новенькой версии игры для Nintendo Switch нельзя подключить аккаунт с PlayStation 4. Тогда Sony не стала придумывать отсутствию кросс-плея с другими приставками внятное объяснение. Но скорее всего, этот ларчик открывается очень просто.
Своим мнением по поводу неприятной истории поделился Джон Смедли (John Smedley) - бывший босс Sony Online Entertainment, ныне известной как Daybreak Game Company. Он считает, что виной всему деньги, которые Sony боится упустить.
«Кстати, когда я работал в Sony, заявленной причиной [отсутствия кросс-плея] были деньги, - написал Смедли в своем «Твиттере. - Им не нравилось, что кто-то купит что-нибудь на Xbox, а потом использует это на PlayStation. Вот и все. Тупая причина, но уж какая есть».
Джон уверен - если сообщество продолжит давить на Sony, это поможет решить проблему.
Таким образом, в этой истории роль злодеев (по крайней мере с точки зрения простых игроков) досталась Sony - именно она противится идее кросс-консольной поддержки, в то время как остальные платформодержатели выступают за. Осталось только выяснить, удастся ли пользователям вынудить японскую корпорацию пойти на уступки.