Новости и события » Общество » Взрыв авто в Киеве: владелец уверяет, что хотел выбросить гранату, но не успел

Взрыв авто в Киеве: владелец уверяет, что хотел выбросить гранату, но не успел

Хозяин авто, в котором разорвалась граната, вследствие чего пострадали четверо детей, заявил, что гранату нашел и собирался ее выбросить. Об этом мы писали в статье "Сувенир" АТОшника. Кому предназначалась граната из "Волги" у Академгородка, от детонации которой пострадали дети".

Подозревамый Сергей Михасюк заявил, что на самом деле спрятал гранату, которую якобы нашел ранее в лесу и первоначально хотел оставить себе в качестве "сувенира". Но затем передумал.

"Решил от нее (гранаты - Прим. Ред.) избавиться, утопить в озере. А в машине оставил, потому что уехал в Ровенскую область", - заявил он.

Однако, правоохранительные органы сомневаются в такой версии событий подозреваемого.

"К примеру, если он так хотел, то почему спрятал гранату в коробке из-под чая?", - сообщил "Украинским новостям" источник в полиции.

Он сообщил, что мужчина подозревается в незаконном обращении с оружием, боеприпасами или взрывчаткой, а также в неосторожном тяжком телесном повреждении.

Собеседник отметил, что мужчина осознано признал вину в случившемся, так как понимает, что ответственность за случившееся лежит на нем.


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх