Новости и события » Общество » Криворожские аграрии смогут защитить свою землю и урожай от рейдеров с помощью специального Штаба

Криворожские аграрии смогут защитить свою землю и урожай от рейдеров с помощью специального Штаба

Криворожские аграрии смогут защитить свою землю и урожай от рейдеров с помощью специального Штаба

Для эффективной защиты прав фермеров и предупреждения аграрного рейдерства в прошлом году по инициативе Кабмина и Минюста по всей территории Украины были созданы временные коллегиальные органы - так называемые оперативные «антирейдерские» штабы.

Как сообщает пресс-служба ДнепрОГА, в прошлом в состав этого штаба, который функционировал на Днепропетровщине, вошли представители Днепропетровской облгосадминистрации, управления юстиции, прокуратуры, управлений СБУ и Национальной полиции, Госгеокадастра и агропромышленного сектора Днепропетровщины.

Деятельность оперативного штаба заключалась в проведении информационной кампании с землевладельцами и землепользователями по способам защиты и восстановлению нарушенных имущественных и корпоративных прав, в том числе, информирование о возможности обращения в оперативный штаб, а также непосредственно принятия соответствующих мер реагирования в случае попыток насильственного завладения землей или урожаем.

Также, для проведения просветительской работы с аграриями управлением юстиции были созданы мобильные точки доступа к системе бесплатной правовой помощи. «Мобильные бригады» призваны оказывать выездные консультации аграриям в отдаленных районах области по вопросам защиты прав на земельные участки, исследовать причины, которые создали предпосылки незаконного завладения землей и урожаем.

Деятельность этих штабов возобновилась в Днепропетровской с апреля этого года. Теперь каждый может обратиться за защитой своих прав!


Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony объявила, что бесплатно заменит смартфоны Xperia 1 VII всем покупателям, столкнувшимся с проблемами перезагрузок и внезапных отключений. Компания заявила следующее: «Наше расследование показало, что производственный процесс может привести к выходу из...

сегодня 13:26

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх