Крупнейшие города Азербайджана остались без света из-за аномальной жары

После того, как в Азербайджане жара побила 120-летний рекорд на одной из подстанций Мингечевирской ГЭС произошел пожар.
В Азербайджане в ночь на 3 июля из-за пожара на одной из подстанций Мингечевирской ГЭС остались без электричества Баку, а также крупные города на западе и в центре страны. Об этом сообщило местное издание Oxu.az.
Экстренные службы назвали причиной аварии на гидроэлектростанции аномальную жару - в последние дни в Азербайджане температура поднималась до +43°. Это рекордный показатель для страны за последние 120 лет, отмечал телеканал 1news.az.
Восстановительные работы на Мингечевирской ГЭС взял по контроль президент Ильхам Алиев. Пользователи соцсетей уже публикуют видео с места происшествия.
Авария никак не повлияла на работу Бакинского международного аэропорта.