Новости и события » Происшествия » В МВД рассказали новые подробности ограбления инкассаторов в Борисполе

В МВД рассказали новые подробности ограбления инкассаторов в Борисполе

В МВД рассказали новые подробности ограбления инкассаторов в Борисполе

Милиции удалось установить, что нападавших в Борисполе былоо, как минимум, двое. Об этом поздно вечером, 3 ноября, сообщил спикер ГУ МВД в Киевской области Николай Жукович.

По факту вооруженного ограбления правоохранители возбудили уголовное производство. Уже через несколько часов стало известно о первых шагах в расследовании инцидента.

"Милиция открыла уголовное производство по ст. 187 ч. 4 УК Украины (разбой). Сумма (украдена) примерно 1 млн 600 тыс. грн. И это пенсионные деньги, которые должны раздать пенсионерам, вот буквально с завтрашнего дня. Один нападавший был за рулем и один вышел, забрал эти деньги. По крайней мере двое, сейчас мы еще выясняем все обстоятельства дела", - сказал Жуков в эфире одного из украинских телеканалов.

К счастью, во время ограбления никто из инкассаторов не пострадал.

Напомним, во вторник, 3 ноября, в киевской области было совершено разбойное нападение на служебный автомобиль государственного предприятия "Укрпочта". Неизвестные завладели денежными средствами в сумме 1 млн 600 тыс гривен, которые предназначались для пенсионных выплат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх