Новости и события » Общество » Бесплатно, но не для всех: Супрун анонсировала масштабную вакцинацию от кори для взрослых

Бесплатно, но не для всех: Супрун анонсировала масштабную вакцинацию от кори для взрослых

Бесплатно, но не для всех: Супрун анонсировала масштабную вакцинацию от кори для взрослых

В Украине стартовала масштабная вакцинация от кори для взрослых. Об этом сообщила в Фейсбуке исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Бесплатная вакцинация будет доступна тем, кого в МОЗ отнесли к так называемой "группе риска", передает Час Пик.

Входят в эту группу работники сферы здравоохранения и образования, студенты и сотрудники Минобороны, СБУ, МВД, Нацполиции и Нацгвардии, Государственной пограничной службы и работники Управления государственной охраны Украины.

"Начинаем бесплатную вакцинацию от кори взрослых - тех, кто еще не получил прививку и относится к группам повышенного риска. Обратите внимание, особенно, если вы или ваши знакомые работают в сферах здравоохранения, образования, вовлеченные в операции объединенных сил или являются студентами.

Постепенно мы охватываем прививками против кори все больше детей, однако из-за недостаточного уровня вакцинации в предыдущие годы, многие взрослые люди также уязвимы к болезни. В течение 2018 украинцы, которые есть в группах риска и в их коллективе кто-то заболел корью, могут вакцинироваться бесплатно", - заявила Супрун.

МВД


Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для...

Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами

Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами. Ожидается, что пользователи смогут взаимодействовать с техникой Apple, в том числе iPhone, при помощи импульсов мозга, пишут в The Wall Street Journal. В первую очередь разработка...

сегодня 10:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх