Новости и события » Культура » Критерии подбора кафеля для укладки в ванной: разобраться сможет даже ребенок

Критерии подбора кафеля для укладки в ванной: разобраться сможет даже ребенок

Критерии подбора кафеля для укладки в ванной: разобраться сможет даже ребенок

Современные облицовочные и отделочные материалы на строительном рынке отличаются широким ассортиментом и разнообразием. Понятное дело, наука не стоит на месте, но превзойти по популярности востребованности керамическую плитку пока не удалось никакому другому варианту. Купить плитку для ванной вовсе не трудно, к примеру, в сети есть просто грандиозный портал http://www.ceramtrade.ru/plitka-dlya-vannoj.html, где на самом деле колоссальный выбор, от самых разнообразных производителей. Там можно отыскать все, что только душе угодно, на любой вкус и цвет, причем стоимость отличается доступностью, при высоком качестве и эксплуатационным характеристикам.

Простые советы по подбору настенной и напольной плитки в ванную

Стоит сказать, что купить плитку для ванной комнаты вовсе не сложно, те более, что предложение на рынке, как уже и говорилось, чрезвычайно обширно и при таком изобилии вовсе не трудно растеряться и наделать элементарных ошибок, которые исправить потом будет достаточно сложно. Потому к подбору кафеля нужно отнестись с полной серьезностью и уделить этому достаточно времени. В первую очередь все покупатели, что вполне естественно, обращают внимание на внешний дизайн плитки, так как хочется, чтобы ванная выглядела на высшем уровне. Однако не стоит забывать и эксплуатационные характеристики, ведь они очень важны. Потому стоит запомнить несколько простых советов, которые помогут не сделать распространенных ошибок и уберечь свои нервы, а также и деньги.

Влажность воздуха в таких помещениях, как санузел и ванная обычно несколько повышена, потому первый фактор-показатель, который стоит учитывать при выборе плитки – это ее впитываемость влаги. Чем выше данный коэффициент, тем менее плитка подходит для ваших нужд.

Нужно обращать внимание также на показатели устойчивости к агрессивным средам, а также и к стойкость к истиранию. От этого зависит длительность службы кафеля. Надо знать, что даже недорогая плитка для ванной может быть довольно стойкой к химическим соединениям, и ее можно применять без опаски.

При выборе учтите также коэффициент скользкости, в особенности, если в доме имеются малые детишки, а также люди преклонного возраста. Причем вовсе не обязательно знать точно, каков этот показатель должен быть в цифровом аспекте. Достаточно просто капнуть на поверхность кафеля водой и поводить по нему пальцем, станет сразу понятно, насколько скользким он будет в эксплуатации.

Обязательно обратите внимание, что укладывать напольную плитку на стены можно, а вот наоборот делать крайне нежелательно.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх