Новости и события » Общество » В Бугском лимане неподалеку от Николаева задержан любитель осетринки

В Бугском лимане неподалеку от Николаева задержан любитель осетринки

В Бугском лимане неподалеку от Николаева задержан любитель осетринки

При осуществлении рыбоохранной работы на территории Бугского лимана в г. Николаеве (Заводской район) главным государственным инспектором отдела оперативной работы Николаеврыбоохраны был задержан гр. Т., который с помощью сетки ловил рыбу.

Как сообщили в Николаеврыбоохране, на момент задержания у нарушителя природоохранного законодательства в сфере охраны водных биоресурсов выявлено 3 бычка, 1 глосик, 19 таранок и 1 осетр, который занесен в Красную книгу Украины и особо охраняется Законом.

Нанесенные рыбному хозяйству Украины убытки составили 50567 грн. В отношении правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении, незаконно добытая рыба, как и неразрешенное средство добычи водных биоресурсов (сетка), изъяты.

Дальнейшую судьбу «любителя деликатесов» будет решать суд, поскольку значительная сумма нанесенного рыбному хозяйству Украины ущерба влечет за собой не только административную, но и уголовную ответственность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх