Новости и события » Общество » В прокремлевском шествии в Москве приняли участие 85 тыс. человек

В прокремлевском шествии в Москве приняли участие 85 тыс. человек

В центре Москвы состоялась шествие с участием 85 тыс. человек, посвященное Дню народного единства, который сегодня празднуют в России, передает УНН со ссылкой на Крым. Реалии.

По сообщению правоохранителей, в акции на Тверской улице Москвы приняли участие около 85 тыс. человек. В заявке организаторы прокремлевской акции указывали в восемь раз меньшее количество участников.

После шествия состоялся митинг-концерт "Мы едины!". Он начался с минуты молчания в память о жертвах авиакатастрофы в Египте.

Традиционно в День народного единства России состоятся также акции националистов. В Москве в этом году пройдут сразу три "Русских марша".

День народного единства отмечается в России с 2005 года. Этот праздник возник после отмены празднования 7 ноября как годовщины большевистского переворота 1917 года.

В пояснительной записке к законопроекту говорилось, что 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх