Новости и события » Общество » Славянск, Краматорск, Мариуполь будут возвращены в состав ДНР, - Захарченко

Славянск, Краматорск, Мариуполь будут возвращены в состав ДНР, - Захарченко

Славянск, Краматорск, Мариуполь будут возвращены в состав ДНР. Об этом на пресс-конференции в Дебальцево заявил лидер ДНР Александр Захарченко.

"Я много раз говорил о том, что считаю территорией Донецкой Народной Республики всю территорию бывшей Донецкой области. И от этих своих слов не отказываюсь. На сегодняшний день названные вами города я считаю оккупированными.

Что будет дальше? Возможны два варианта.

1. Киев выйдет из Минских соглашений и возобновит боевые действия. Тогда мы заберем свое силой.

2. Минский процесс будет продолжаться, и мы будем решать вопрос возвращения оккупированных территорий в рамках политических переговоров. Иного не дано.

Сейчас больше шансов на то, что Славянск, Краматорск и Мариуполь вернутся домой мирным путем.

О том, что я думаю как военный и как мужчина, лучше промолчу - я бы уже давно во Львове был! Но как глава государства я не хочу новых потерь друзей, товарищей - любого жителя Донбасса. Поэтому мы приложим все силы, чтобы вернуть свое мирным путем. Но то, что наши города вернутся - это безусловно!" - заверил Захарченко.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх