Новости и события » Происшествия » В центре Киева милиция пресекла деятельность борделя

В центре Киева милиция пресекла деятельность борделя

В центре Киева милиция пресекла деятельность борделя

В Шевченковском районе столицы на ул. Дмитриевской правоохранители пресекли деятельность борделя. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД в г. Киеве.

"Бордель находился в Шевченковском районе на улице Дмитриевской. Работники развлекательного заведения вместе с его директором подбирали девушек в возрасте от 18 лет, которые за денежное вознаграждение оказывали сексуальные услуги клиентам клуба. Более того - "пикантный сервис" по предварительной договоренности осуществлялся за пределами заведения. За час своей работы проститутки получали до 8 тыс. гривен, большую часть из которых они отдавали своим посредникам", - говорится в сообщении.

Сотрудники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУМВД Украины в городе Киеве в помещении борделя провели обыск, в ходе которого изъяли фиксальных чеки, электронные устройства для принятия заказов, кассовый терминал, ноутбуки и мобильные телефоны. С помощью этой доказательной базы проводился учет клиентов и - соответственно - фиксировались прибыли, которые "ночные бабочки" получали от заказа на взрослые развлечения.

Кроме этого, правоохранители провели обыск по месту жительства главной сутенерши - 41-летней киевлянки. Там милиционеры изъяли учетную документацию, из которой четко видно ежемесячный доход от преступной деятельности, ноутбуки и 20 тыс. гривен.

Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве объявлено о подозрении двум фигуранткам за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 302 (Создание или содержание мест разврата и сводничество) и ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. Сейчас по этим фактам ведется следствие.

В центре Киева милиция пресекла деятельность борделя

В центре Киева милиция пресекла деятельность борделя

В центре Киева милиция пресекла деятельность борделя


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх