Новости и события » Спорт » Днепрянин привез бронзу с Кубка Европы по дзюдо

Днепрянин привез бронзу с Кубка Европы по дзюдо

14 и 15 июля в. Пакш (Венгрия) проходил юниорский Кубок Европы по дзюдо U21, который успешно закончился для сборной Украины, в состав которой входят спортсмены Днепропетровской области и. Днепра.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета.

Воспитанник КПНЗ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 6» ДМР Даниил Хлопецкий стал бронзовым призером чемпионата в весе -66 кг. Парень также является серебряным призером предыдущего Кубка Европы в Гдыне (Польша), который проходил 7-8 июля.

Поединок за бронзу оказался дерби- поединком, так как соперником Даниила стал Днепровский спортсмен, представляющий школу высшего спортивного мастерства Гиорги Чохонелидзе. Интересно, что Украина стала сильнейшей на этом Кубке Европы, опередив 28 стран-участниц.

Напомним, что украинские юниоры и юниорки ведут борьбу за места в национальной сборной для участия в главных официальных стартах сезона - чемпионатах Европы и мира. Впереди еще один отборочный Кубок Европы, который состоится 11-12 августа в Румынии.

И это еще не все!

На Открытом Кубке Украины по дзюдо среди мужчин и женщин, где соревновались 300 спортсменов не только из Украины, но из Грузии, Азербайджана и Израиля, днепровские спортсмены, воспитанники КПНЗ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 6» ДМР завоевали бронзовые медали в личном первенстве - это Александр Кошляк (вес 73 кг) и Грачик Авагян (-81 кг),

Ребята школы отличились и в командном турнире «стенка на стенку» -Александр занял первое город в сборной команде Днепра «Днепр-1», а Даниэль Шевченко взял серебро командного турнира.

Надо отметить, что многие днепровские спортсмены, а это представители федерации дзюдо города, школы высшего спортивного мастерства и спортивных клубов города, заняли призовые места на открытом Кубке, а Федор Панько, представитель ШВСМ стал чемпионом в весе 100 кг.