Новости и события » Происшествия » В Черкасской области по факту нарушений при подсчете голосов открыли производство

В Черкасской области по факту нарушений при подсчете голосов открыли производство

По факту нарушений при подсчете голосов в Черкасской области открыли уголовное производство. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Черкасской области.

Уголовное производство открыли по части 4 статьи 158 (фальсификация избирательных документов, совершенная членами избирательной комиссии) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время правоохранители проверяют информацию о фальсификации подсчета голосов в пользу отдельных субъектов избирательного процесса.

Из представителей аппарата УМВД создана следственная группа.

Проводится допрос членов избирательной комиссии. Готовится ходатайство в суд для изъятия оригиналов протоколов избирательных комиссий.

Если противоправность действий со стороны представителей избирательных комиссий будет доказана, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх