Новости и события » Здоровье » Мужчины, делающие куннилингус, счастливее других. И вот почему!

Мужчины, делающие куннилингус, счастливее других. И вот почему!

Мужчины, делающие куннилингус, счастливее других. И вот почему!

Исследования, проведенные Нью-Йоркским университетом, показали, что женщины, любящие доставлять оральное удовольствие своему мужчине, в целом счастливее, здоровее и дольше живут. Но что насчет куннилингуса?

Соответствующее исследование провели специалисты из Института Кинси, базирующегося при Университете Индианы. Они нашли 150 пар. В 75 из них мужчин попросили во время занятий сексом сосредоточиться на куннилингусе. 75 другим мужчинам было сказано не заниматься им ни в коем случае. А по окончании эксперимента (через две недели) у всех взяли образцы слюны и крови на анализ.

Результаты показали, что есть заметная разница в уровне стресса и тревоги у первых и вторых. Оказалось, что и мужчины, и женщины были более спокойны и довольны жизнью, если оказались в группе "любителей куннилингуса".

И у этого явления есть разумное объяснение.

Дело в том, что когда мужчины спускаются ниже, их тело еще быстрее, чем при обычном сексе, вырабатывает окситоцин и DHEA. Первый - гормон любви, формирует эмоциональную привязанность между партнерами. Второй - работает как щит против болезней сердца и рака, потому что блокирует кортизол (гормон стресса).

Окситоцин и другие эндорфины обладают известным седативным эффектом. Это значит, что после секса вообще и орального в особенности нам легче заснуть, мы лучше высыпаемся и чувствуем себя более спокойными по утрам.

Конечно, у куннилингуса есть и другие преимущества. Женский оргазм невозможен без длительной и устойчивой стимуляции клитора. Самый эффективный способ ублажить его - с помощью языка.

Преждевременная эякуляция - наиболее распространенный тип сексуальной дисфункции у мужчин, от него хотя бы раз в жизни страдают парней. Сексологи и психологи рекомендуют мужчинам куннилингус как лучший способ "выиграть время" и продлить половой акт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх