Новости и события » Общество » Керченский РЭС примет абонентов дачных кооперативов на прямое обслуживание

Керченский РЭС примет абонентов дачных кооперативов на прямое обслуживание

Глава Республики Крым Сергей Аксенов встретился с коллективом "Крымэнерго" и заявил о реорганизации предприятия в акционерное общество.

Начальник КРЭС Александр Забелин рассказал сайту, что глава Крыма положительно оценил работу предприятия, в частности, взяв за пример Керченский РЭС.

"Поставил (Аксенов - ред.) задание активизировать работу по технологическим присоединениям - для этого будут приобретены техника и материалы", - сообщил Александр Забелин и добавил, что к сегодняшнему числу КРЭС выполнил досрочно план за семь месяцев.

Сейчас в задачах керченского предприятия за десять дней установить две трансформаторные подстанции на улице Мусиенко и в поселке Героевское. Также будет налажена работа по приему абонентов дачных кооперативов на прямое обслуживание. В ближайшее время планируется порядка двадцати таких присоединений.

"За это время есть жалобы жителей на плохое состояние опор и электроснабжения в районе Старого Стеклотарного. Будем заниматься", - заключил Забелин.

Стоит отметить, на встрече с энергетиками Сергей Аксенов заявил, что ГУП "Крымэнерго" будет реорганизовано в акционерное общество. При этом 50% акций будут находиться в собственности Республики Крым.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх