Новости и события » Спорт » Пражская Славия разобрала Карвину

Пражская Славия разобрала Карвину

Соперник киевского "Динамо" в квалификации Лиги чемпионов пражская "Славия" по-настоящему раскатала "Карвину" - 4:0. Дубль на счету капитана команды Милана Шкоды. Нанеся по воротам соперника 20 ударов, из которых девять - в площадь ворот, пражане могли одержать еще более весомую победу над силезцами. Гости ответили всего двумя ударами, один раз потревожив вратаря "Славии" Коларжа. После двух "сухих" разгромных побед мало вероятно, что кому-то удастся потеснить с первой строчки пражан.

Из других матчей выделим первую победу "Пршибрам" над "Богемиансом", который с 73-й минуты имел в составе на двух игроков меньше, но, тем не менее, сумел забить второй мяч и избежать разгромного поражения - 2:4.

Новичок "Опава", которая свои домашние матчи проводит в Брно, пока их домашний стадион на реконструкции, уступил "Злину", оставшись на 14-й минуте в меньшинстве после удаления Свозила.

"Баник" подтвердил, что он "сладкая булочка" для "Словацко", которая выиграла в четырех из последних пяти очных встреч и оба в прошлом сезоне. И на этот раз Кубала решил исход поединка в пользу хозяев на третьей компенсированной ко второму тайму минуте - 2:1.

2018-19, Чемпионат Чехии

Игровой день: 2018-07-28

"Славия П" - "Карвина" 4:0 (2:0)

Голы: Шкода, 12 (пенальти) (1:0); Шкода, 32 (2:0); Гушбауэр, 66 (3:0); Бэлуцэ, 81 (4:0)

"Пршибрам" - "Богемианс 1905" 4:2 (2:0)

"Опава" - "Злин" 1:2 (1:1)

"Словацко" - "Баник" 2:1 (1:1)