Новости и события » Происшествия » В Запорожье титушки напали на палатку организации "Мы - запорожцы!"

В Запорожье титушки напали на палатку организации "Мы - запорожцы!"

В Запорожье титушки напали на палатку организации "Мы - запорожцы!"

Парни спортивного телосложения пытались блокировать работу волонтеров общественной организации "Мы - запорожцы".

Агрессивно настроенные молодые люди, спортивной внешности, вчера, 5 ноября, около 18.00 окружили палатку организации, что стоит возле ТЦ "Украина", и начали провоцировать конфликт, оскорбляя активистов и не давая им выйти из окружения этих "спортсменов".

Как сообщили IPnews активисты ОО "Мы - запорожцы", инцидент произошел, когда охрана палатки отлучилась, а сами волонтеры уже собирались "сворачиваться". К ним подошли трое мужчин "донецкого" типа, но через некоторое время, когда активисты дали отпор, на место происшествия подтянулись еще спортивные парни.

- Они подошли и сказали: "Что вы здесь раздаете. Это незаконно, у вас нет регистрационного номера", - сообщил нам один из участников потасовки. - Однако, мы ж не рекламу раздавали, а информационный бюллетень (листовки с манифестом, - прим. ред.), поэтому никакого номера нам и не нужно. Бритоголовые парни начали блокировать нашу работу, никого не выпускали, одну девушку, нашу активистку, которая раздавала листовки, хватали за руки, вырывали бюллетени. Интересно, что среди титушек был "мужичек" в галстуке, явно человек не "среднего" класса, который ими руководил.

По словам нашего источника, на место потасовки была вызвана милиция. Приехали 2 наряда. Правоохранители составили протокол.

- Пока милиционеры составляли протокол, записывая данные участников конфликта, звучали провокации в наш адрес и угрозы со стороны бритоголовых парней. Мы сначала думали, что это просто "донецкие" прицепились, и это не связано с политикой. Но вот что странно, прозвучала фраза от одного из них "Мы за честные выборы. Что же вы делаете?". То есть нападение было явно по политическим интересам.

Напомним, общественную организацию "Мы - запорожцы" создали местные майдановцы, чтобы добиться противовеса "ахметовскому олигархату". Организацию презентовали на прошлой неделе. 7 ноября у мэрии пройдет флешмоб STOPсвекла, организованный активистами "Мы - запорожцы".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх