Новости и события » Происшествия » СБУ задержала 11 администраторов групп в соцсетях за публикации по заказу российских спецслужб

СБУ задержала 11 администраторов групп в соцсетях за публикации по заказу российских спецслужб

СБУ задержала 11 администраторов групп в соцсетях за публикации по заказу российских спецслужб

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали 11 администраторов групп в соцсетях "Одноклассники" и "ВКонтакте". Об этом сообщили на сайте СБУ.

На них завели дело по статьям о создании террористической организации, попытке насильственного свержения конституционного строя и посягательстве на территориальную целостность страны.

В СБУ утверждают, что задержанные публиковали антиукраинские материалы по заказу российских спецслужб. У администраторов групп провели обыски. СБУ опубликовала видео, где четверо из них признают вину.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх