Новости и события » Спорт » Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. «Славия» - «Динамо» - 1:1. Отчет о матче

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между пражской «Славией» и «Динамо» была зафиксирована результативная ничья - 1:1.

Наставник нашей команды Александр Хацкевич не стал удивлять, и выставил с первых минут практически идентичный состав футболистов, которые начинали поединок против "Шахтера" в чемпионате Украины. Единственным отличием стало появление Дениса Гармаша, который заменил Владимира Шепелева в центральной зоне.

С первых минут хозяева, подгоняемые почти заполненными трибунами (на матче присутствовали 19 370 болельщиков), попытались завладеть мячом, но первый момент в матче создали динамовцы. И еще какой! Цыганков прострелил с правого фланга на линию вратарской, откуда пробивал Беседин - вратарь каким-то чудом среагировал на удар Артема почти вплотную, переведя мяч на угловой.

После этого футболисты "Славии" начали внимательнее действовать у своих ворот, особо не подпуская динамовцев к своим воротам, но при этом и сами не имели особых моментов для того, чтобы рассчитывать на забитый мяч. Неприятный момент произошел с нашим голкипером на 9-й минуте - даже пришлось выходить врачам, чтобы оказать Бойко помощь. Как выяснилось после игры, Дениса укусила... оса.

Начало второго тайма осталось полностью за хозяевами. По воротам "Динамо" пристреливались Соучек, Змргал (который, кстати, забивал "бело-синим" в товарищеском матче на зимних сборах в 2016 году), Хюшбауэр, Стох, но, к счастью для киевлян, мяч летел или в руки голкиперу, или мимо ворот. Динамовцы терпели, и дождались своего момента на 82-й минуте. Сидорчук, воспользовавшись секундным замешательством защитников чешской команды, классным пасом вывел к воротам Вербича, и Беньямин в ближнем бою переиграл вратаря - 0:1.

Казалось, что и пятый матч подряд для нашей команды в этом сезоне завершится со счетом 1:0, но на пятой (!) компенсированной минуте Кендзера неосторожно сыграл в подкате в своей штрафной, и арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Хюшбауэр.

В итоге, 1:1 - неплохой результат, который переносит выяснение победителя пары и обладателя путевки в плей-офф на киевский НСК "Олимпийский". До встречи на трибунах 14 августа!