Новости и события » Экономика » Совет крымских татар при главе Крыма приступил к активной работе с муниципалитетами

Совет крымских татар при главе Крыма приступил к активной работе с муниципалитетами

Созданный в марте 2018 года Совет крымских татар при главе РК начал активную работу с муниципальными образованиями республики. Об этом сообщает пресс-служба администрации Феодосии.

Отмечается, что перед Советом был поставлены задачи по восстановлению исторической справедливости, политическому, социальному и духовному возрождению крымских татар.

В ходе первого рабочего совещания по вопросам взаимодействия Совета с администрациями муниципалитетов обсуждались актуальные вопросы межнациональных отношений.

По словам заведующего сектором по вопросам межнациональных отношений администрации Феодосии Игоря Барункина, работа такого коллегиального органа значительно улучшит уровень взаимодействия с крымско-татарским населением.

«Совет является действенным механизмом общественно-государственного партнерства, который позволит наладить тесное взаимодействие между институтами государственной власти и крымско-татарским народом», - сказал Барункин.

ИА «КИА»


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх