Новости и события » Спорт » "Шахтер" выиграл у "Александрии", "Карпаты" и "Металлист" сыграли вничью

"Шахтер" выиграл у "Александрии", "Карпаты" и "Металлист" сыграли вничью

Донецкий "Шахтер" выиграл на выезде у "Александрии", а "Карпаты" и "Металлист" сыграли во Львове вничью в 14-м туре чемпионата Украины по футболу, передает УНН со ссылкой на пресс-службу УПЛ.

При переполненных трибунах на стадионе "Ника" футболисты "Александрии" стремились ни в чем не уступать лидеру чемпионата. Они пропустили первыми на 14-й минуте, когда после прострела Дарио Срны и промежуточного паса Тейшейры полузащитник Дентиньо пробил по воротам Владислава Леванидова. А уже через минуту Тарас Степаненко сфолил против Виталия Пономаря, и капитан "Александрии" Андрей Запорожан мощным 11-метровым ударом сравнял счет.

С 31-й минуты хозяева остались в численном меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку Антона Шендрика. И Александр Гладкий головой забил мяч в раздевалку.

На 54-й Тейшейра довел счет до 3:1, эффектно пробив с линии вратарской площадки в окружении четырех соперников после прострела Дентиньо.

Уже в компенсированное время Артем Черный навесил с левого фланга, и Пономарь отличился ударом головой, сократив отставание хозяев до минимума. "Шахтер" доигрывал матч также вдесятером, потому что в конце был удален лучший бомбардир чемпионата Тейшейра, который теперь пропустит следующую игру. А эту подопечные Мирчи Луческу выиграли - 3:2.

Во Львове на гол в первом тайме харьковчанина Владимира Приемова после перерыва ответил дальним ударом с рикошетом Олег Голодюк. В результате, во встрече "Карпат" и "Металлиста" ничья - 1:1.

Ринок таксі у Києві: що пропонують сучасні сервіси

Київ, як столиця України, має розвинену систему транспортних послуг, серед яких особливо виділяються сервіси таксі. В останні роки завдяки розвитку технологій та конкуренції серед операторів, якість та доступність таксі значно покращилися. Дешеве таксі Київ...