Новости и события » Спорт » Донбасс уступает Юности в третьем матче Кубка Салея

Донбасс уступает Юности в третьем матче Кубка Салея

В пятницу, 10 августа, донецкий "Донбасс" провел третий матч на предсезонном турнире Кубок Салея. Чемпиону Украины противостоял один из самых титулованных белорусских клубов - "Юность" (Минск).

Дончане дали бой в первом периоде, но позволили сопернику переиграть себя во второй 20-минутке. Как и в матчах с "Неманом" и "Гомелем", дончане снова очень неплохо сыграли у чужих ворот в большинстве. И Андрей Денискин, и Дмитрий Игнатенко забрасывали "Юности" именно тогда, когда "Донбасс" владел численным преимуществом. К сожалению, в Минске чемпионы Украины, играя в большинстве, еще и пропустили... Не будь этого гола - "Юность" и "Донбасс" ушли бы на первый перерыв с ничейным счетом. Но хозяева льда Крытого катка в парке Горького выиграли стартовый игровой отрезок, а во втором периоде гарантировали себе итоговый успех, забив еще трижды.

"Юность" (Минск, Беларусь) - "Донбасс" (Донецк, Украина) - 6:2

Шайбы: 1:0 Гринь (Протасеня, Дрозд), 5:14, 1:1 Денискин (больш.), 7:50, 2:1 Кулаков (Мицкевич), 11:48, 3:1 Гринь (Барановский, Антонов), 15:09, 3:2 Игнатенко (Денискин - больш.), 17:30, 4:2 Барковский, 28:36, 5:2 Антонов (Протасеня, Дрозд), 31:23, 6:2 Гринь (Геращенко, Кулаков - больш), 38:04.

"Юность": И.Брикун; Рыбчик - К,Брикун, Стефанович, Антонов - Барковский; Протасеня - Дрозд - Лопачук, Тарлецкий - Геращенко; Гринь - Развадовский, Гайнетдинов. Ногачев - Мицкевич.

"Донбасс": Дьяченко (Дуве); Кирющенков - Кузьмик - Коренчук (А), Сильницкий (К) - Романенко; Лялька (А) - Смирнов - Денискин, Игнатенко - Хришпенц; Луговой - Карпенко - Костиков, Фирсов - Скрипец; Чердак - Свищев - Мостовой, Ордынский - Жовнир.

Следующий поединок на Кубке Салея дончане проведут в воскресенье, 12 августа. На льду "Бобруйск-Арены" принимаем жлобинский "Металлург". Начало матча - 17:00.

Вибрации на все случаи жизни: как подобрать первый идеальный...

Вибрации на все случаи жизни: как подобрать первый идеальный вибратор

Правильно подобранный вибратор будет служить вам долго, а его функционала хватит, чтобы удовлетворить вас, независимо от ситуации. Сколько стоит вибратор – уже давно не самый важный вопрос. Какие критерии выбора являются определяющими – об этом в нашей...