Новости и события » Спорт » Свитолина в полуфинале Rogers Cup: с кем ей предстоит сразиться дальше

Свитолина в полуфинале Rogers Cup: с кем ей предстоит сразиться дальше

Элина Свитолина успешно защищает свой титул

Пятая ракетка мира Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира серии WTA Premier 5 в канадском Монреале.

Украинка в двух сетах обыграла представительницу Бельгии Элизу Мертенс. Матч продолжался 1 час 25 минут и закончился со счетом 7:5, 6:3 в пользу украинской теннисистки.

За время, проведенное на корте, Свитолина выполнила 5 эйсов, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 5 из 7-ми брейк-поинтов. Мертенс же отметилась 1 подачей навылет, 4 раза ошиблась при вводе мяча в игру и взяла 3 гейма на приеме.

Таким образом Элина второй раз в карьере обыграла бельгийку в WTA-туре и смогла взять реванш за поражение в четвертьфинале Australian Open-2018. Тогда победа осталась как раз за Мертенс.

В следующем круге украинка сыграет против американки Слоун Стивенс, которая этапом ранее выбила из борьбы Анастасию Севастову из Латвии. Стивенс и Свитолина встречались лишь дважды, на счету обеих по одной победе. В последний раз они играли еще в 2014 году на грунтовом турнире в Чарльстоне, когда украинская теннисистка победила оппонентку в двух партиях.

Напомним, что Элина является действующей чемпионкой Rogers Cup.