Новости и события » Спорт » Славная победа! Как "Динамо" прошло дальше в Лиге чемпионов (ВИДЕО)

Славная победа! Как "Динамо" прошло дальше в Лиге чемпионов (ВИДЕО)

14 августа в Киеве, на стадионе "Олимпийский", прошла ответная игра 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встречались серебряные призеры турниров своих стран прошлого сезона, киевское "Динамо" и чешская "Славия" из Праги.

Неделей ранее в столице Чехии был зафиксирован ничейный счет 1:1, справедливый по игре, но обидный по сути - динамовцы пропустили с пенальти на последних секундах матча. Но тем не менее, результативная ничья в первом матче в гостях всегда считалась позитивным результатом в еврокубках, т. к. это означало: в Киеве "Динамо" устроит и счет 0:0. Но хозяева поля с первых же минут показали, что такой вариант не подходит им самим, и что "лучшая защита - это нападение". Уже на 11-й минуте тонкую подачу со штрафного в исполнении Виктора Цыганкова элегантно превратил в гол Беньямин Вербич - 1:0.

Да, не зря хвалил словенца в недавнем интервью NEWSONE лучший бомбардир чемпионата мира 1994 года Олег Саленко, признавший, что Вербич за короткий срок стал настоящим лидером команды.

Забив, динамовцы успокоились, и зрители откровенно скучали вплоть до последних минут первого тайма. Кстати, на квалификацию Лиги чемпионов на "Олимпийский" пришло меньше людей, чем на поединок УПЛ "Динамо" - "Шахтер" 10-дневней давности. Тогда было 46 с половиной тысяч, а этот раз на трибунах присутствовало 39 318 человек.

К слову, за былые прегрешения в прошлом сезоне 2 фанатских сектора были закрыты УЕФА, такая мини-дисквалификация. Как раз над пустыми местами появился баннер о резонансном покушении на Екатерину Гандзюк.

Болельщиков же "Славии" было на стадионе всего около сотни, и они всерьез взбодрились в концовке первого тайма, когда чехи забили в ворота "Динамо". Но гол был забит из явного офсайда (у двоих игроков, как минимум), и был справедливо отменен. Что вызвало бурю протестов у чехов. В итоге два футболиста(включая запасного игрока, громче всех кричавшего на скамейке) получили желтые карточки, а один из помощников главного тренера Йирнджиха Трпишовски и вовсе был удален на трибуну.

Второй раз гости были близки к успеху на 69-й минуте, и этот гол у них уже никто не отобрал бы, но Соучек умудрился не попасть в уже пустые ворота после прострела. А еще точнее, его удар заблокировал Йосип Пиварич. Спасибо хорвату, выручил!

А на 74-й все было кончено: герой поединка (два ассиста) Цыганков точно вывел один на один с вратарем Артема Беседина. Как и неделю назад в Праге, вратарь "Славии" смог зацепить мяч (тогда, правда, бил Вербич), но после рикошета он все же влетел в сетку ворот - 2:0.

В оставшееся время хозяева поля уже уверенно вели игру, в то время как гости от бессилия много фолили, хамили (5 желтых карточек у гостей, 0 у хозяев) но изменить уже ничего не могли.

Итог - 2:0 в пользу киевлян. "Динамо" уверенно, за счет класса, проходит дальше.