Новости и события » Спорт » MotoGP: Росси проигнорировал церемонию FIM

MotoGP: Росси проигнорировал церемонию FIM

MotoGP: Росси проигнорировал церемонию FIM

В Испании в валенсийском Дворце конгресса (Palacio de Congresos) прошла гала-церемония награждения FIM по завершении чемпионата MotoGP-2015.

Главный трофей после драматического завершения сезона получил испанец Хорхе Лоренсо, в третий раз ставший чемпионом в «королевском» классе и в пятый – в MotoGP в целом.

Лоренсо стал первым испанцем-трижды чемпионом MotoGP. На церемонии присутствовали глава Dorna Кармело Эспелета и президент FIM Вито Ипполито. Помимо Лоренсо, свои второстепенные награды получили много других пилотов всех трех классов.

А вот Валентино Росси, которому тоже должны были вручить одну из второстепенных наград, церемонию проигнорировал – за него на сцену за наградой поднялся Массимо Мерегалли, директор команды Movistar Yamaha.

При этом ни тогда, ни позже во время ужина никаких причин отсутствия Росси приведено не было. Все мотоэксперты решили, что это четкий сигнал о том, что он думает по поводу сложившейся ситуации.

MotoGP: Росси проигнорировал церемонию FIM

MotoGP: Росси проигнорировал церемонию FIM


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх