Новости и события » Общество » На Киевщине орудовала разбойная банда рецидивистов

На Киевщине орудовала разбойная банда рецидивистов

На Киевщине орудовала разбойная банда рецидивистов

Находящимся под стражей группе ранее судимых лиц, которые совершили серию разбоев в Броварском районе Киевской области, было объявлено о подозрении. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Выяснилось, что весной этого года неоднократно судимые по предварительному сговору совершили серию разбойных нападений в Броварском районе на Киевщине. Так, ворвавшись в одно из домовладений города Бровары злоумышленники угрожая хозяйке дома ножом, забрали у нее деньги в сумме $2600, мобильник, ноутбук.

Еще одну пострадавшую в селе Плоское на Киевщине они связали шнуром от компьютерной техники и забрали у нее золотые украшения на сумму 13 тыс. грн. Путем серии разбойных нападений на территории района злоумышленники незаконно завладели имуществом потерпевших на сумму около 100 тыс. грн.

После того, как подозреваемые были пойманы, по ходатайству прокуратуры они были взяты под стражу. Было открыто уголовное производство по нескольким статьям.

А учитывая, что преступления совершены повторно, то злоумышленникам светит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Nvidia продает видеокарты RTX 5090 и RTX 5080 с фургона на GTC 2025

Nvidia продает видеокарты RTX 5090 и RTX 5080 с фургона на GTC 2025

Старт продаж новых видеокарт RTX 50 оказался провальным с точки зрения доступности «железок». Купить их проблематично, а по рекомендованной розничной цене и вовсе нереально. Nvidia, чтобы немного «подсластить пилюлю», решила продавать новые ускорители с...

сегодня 13:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх